В Таджикистане приняли стратегию по правам человека - подробности

© Sputnik Флаги Таджикистана
Флаги Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.08.2023
Подписаться
Законодательный акт будет способствовать формированию уважительного отношения к правам и свободам человека, отметили в пресс-службе главы Таджикистана
ДУШАНБЕ, 11 авг — Sputnik. В Таджикистане утвердили национальную стратегию в области защиты прав человека.
Об этом сообщили в пресс-службе президента республики.
Отмечается, что документ предусматривает комплекс мер, реализация которых будет способствовать укреплению и развитию свобод человека в стране до 2038 года.
Стратегия разработана и принята межведомственной рабочей группой с учетом международных стандартов в этой сфере, рекомендаций агентств ООН, а также Целей устойчивого развития.
"Документ является эффективным средством реализации единой политики в области прав и свобод человека в соответствии с Конституцией Таджикистана и международными обязательствами республики", - подчеркнул источник.
Ожидается, что этот акт способствует формированию уважительного отношения к правам и свободам человека и дальнейшему укреплению влияния страны на международной арене.
Что необходимо сделать религиозной общине для регистрации в Таджикистане?
Ранее Правительство Таджикистана запретило ввоз автомобильных транспортных средств, выпущенных до 2013 года. Документ вступит в силу 2 октября 2023 года.
В рамках постановления правительства контроль за исполнением закона будут осуществлять Таможенная служба Таджикистана совместно с Министерством внутренних дел республики.
Лента новостей
0