Рустам Эмомали встретился с мэром Пекина

© Пресс-служба Высшего собрания ТаджикистанаРустам Эмомали с мэром Пекина
Рустам Эмомали с мэром Пекина - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.08.2023
Подписаться
Председатель верхней палаты Таджикистана вместе с мэром Пекина по итогам переговоров подписали меморандум о взаимопонимании, дружбе и сотрудничестве
ДУШАНБЕ, 21 авг — Sputnik. Спикер верхней палаты парламента Таджикистана Рустам Эмомали встретился с мэром Пекина Инь Юном.
Об этом сообщает пресс-служба Высшего собрания республики.
Отмечается, что в начале беседы Рустам Эмомали поблагодарил китайскую сторону за радушный прием и гостеприимство.
"Постоянное внимание уделяется расширению межпарламентских связей, что отвечает целям и принципам стратегического партнерства", - подчеркнули на переговорах.
Так, стороны выразили заинтересованность в расширении сотрудничества Душанбе и Пекина в сферах туризма, образования, науки и техники, а также здравоохранения.
Кроме того, Рустам Эмомали выразил уверенность, что дальнейшее укрепление сотрудничества с китайской столицей придаст новый импульс расширению взаимоотношений, укреплению экономических и культурных связей.
По итогам встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании, дружбе и сотрудничестве между администрациями Душанбе и Пекина.
Рустам Эмомали возложил венок к памятнику народных героев в Пекине
Ранее спикер верхней палаты парламента Таджикистана Рустам Эмомали прибыл в Пекин с официальным визитом. Так, председатель верхней палаты республики уже возложил венок к Памятнику народным героям на площади Тяньаньмэнь, а также посетил музей истории Коммунистической партии Китая.
Лента новостей
0