Криштиану Роналду не приедет в Таджикистан?

© AFP 2023 / Sonny TumbelakaВошедший в список самых красивых мужчин в мире журнала Nubia португальский футболист Криштиану Роналду
Вошедший в список самых красивых мужчин в мире журнала Nubia португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.08.2023
Подписаться
Эксклюзив
Эксперт Дамир Камалетдинов прокомментировал возможность приезда португальского футболиста Криштиана Роналду в Таджикистан
ДУШАНБЕ, 25 авг – Sputnik. По итогам жеребьевки Азиатской Лиги чемпионов команда "Истиклол" из Таджикистана сразится с "Аль-Духаилем" из Катара, капитаном которой является знаменитый португальский футболист Криштиан Роналду.
Один из групповых матчей между сборными пройдет 5 декабря в Таджикистане.
Однако в беседе со Sputnik Таджикистан эксперт Дамир Камалетдинов выразил сомнение, что Роналду приедет в республику, и всему виной - покрытие на душанбинском стадионе.
"Очень рад за "Истиклол", жеребьевка получилась отличной. Рад и за наших болельщиков. Но боюсь, Роналду не будет играть на искусственном поле. Он слишком трепетно относится к здоровью, поэтому, думаю, не рискнет играть на центральном стадионе в Душанбе", - сказал он.
По его мнению, такие соперники, как "Аль-Наср", звездным составом выступают только в столицах крупных стран.
"Очень классно. Жаль, что играем в последнем туре. Если они выполнят задачу выхода из группы, то могут привезти лишь местных игроков, второй состав. Без звезд. Таким командам всегда хочется решить все пораньше, не затягивать до последнего тура", - отметил специалист.
Также Камалетдинов признал, что “Истиклол” попал в сложную группу.
"Думаю, нам будет тяжело. Но в футболе всегда есть место чуду. Будем болеть и надеяться на хороший результат команды", - сказал он.
Криштиану Роналду приедет в Таджикистан
Напомним, 24 августа стали известны итоги жеребьевки группового стадии Лиги чемпионов АФК сезона 2023/2024. Футбольный клуб "Истиклол" сыграет в группе "Е", его соперниками будут представители Ирана ("Персеполис"), Катара ( "Аль-Духайл") и Саудовской Аравии (“Аль-Наср”).
Лента новостей
0