Токаев представил Рахмону своего заместителя

© пресс-служба главы КазахстанаТокаев представил Рахмону главу таджикской диаспоры в Казахстане
Токаев представил Рахмону главу таджикской диаспоры в Казахстане
 - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.08.2023
Подписаться
Особое внимание политики уделили интеграции и сотрудничеству народов Казахстана и Таджикистана, а также сохранению стабильности в Центрально-Азиатском регионе
ДУШАНБЕ, 26 авг — Sputnik. В ходе визита в Астану президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с лидерами общины таджиков, проживающих в Казахстане.
Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев представил коллеге главу таджикской диаспоры в Казахстане Акбаржона Исмаилова.
Также он занимает пост заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана.
По словам источника Sputnik Таджикистан, стороны на встрече подчеркнули необходимость взаимодействия и обмена опытом между двумя республиками.
Было отмечено, что особое внимание политики уделили интеграции и сотрудничеству народов Казахстана и Таджикистана, а также сохранению стабильности в Центрально-Азиатском регионе.
Исмаилов с 2017 по 2022 год был председателем культурного центра таджиков Астаны, а с сентября 2022-го занимает пост руководителя республиканского этнокультурного центра таджиков Казахстана.
Эмомали Рахмон также провел встречу с имамом Яхьяходжей Абдуллало, представителем духовной общины. Его работа способствует процветанию дружбы между народами стран.
Лидеры двух стран выразили благодарность имам-хатибу за вклад в развитие казахстанско-таджикистанских отношений, а также подчеркнули важность поддержки культурно-гуманитарных связей.
Рахмон посетил выставку народных ремесленников Таджикистана в Астане
Напомним, численность таджиков, проживающих в Казахстане, в настоящее время составляет более 100 тыс. человек.
Лента новостей
0