Число погибших из-за ливней в Таджикистане возросло

© Пресс-служба IRSПоследствия ливней в Таджикистане
Последствия ливней в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.08.2023
Подписаться
К ликвидации стихийного бедствия на территории сельских общин Вахдата вместе со спасателями привлечены 350 местных жителей
ДУШАНБЕ, 29 авг — Sputnik. В Таджикистане спасатели обнаружили под завалами тела еще четырех человек.
Об этом сообщили в Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне республики.
Отмечается, что тела 3 женщин и 1 мужчины найдены в Вахдате.

"Они были переданы в соответствующие органы на опознание", - добавили в КЧС Таджикистана.

В комитете уточнили, что к ликвидации стихийного бедствия на территории сельских общин города вместе со спасателями привлечены 350 местных жителей.
В результате были очищены от грязи водопроводы, улицы и дороги, а также 25 жилых домов.
Кроме того, с трассы Вахдат - Рамит также полностью убраны грязь и камни. В настоящее время дорога открыта для движения машин.
Подчеркивается, что сейчас специальная комиссия совместно со специалистами Комитета по архитектуре и строительству Таджикистана обходит дома для оценки ущерба.
В КЧС Таджикистана назвали причину гибели 13 человек
Напомним, в Таджикабадском районе вечером 27 августа из-за ливней сошли сели на 194-м км автодороги Душанбе-Вахдат-Ляхш-Саритош, пролегающая через территорию села Гуломон джамоата Лангари Шох.
Также были затоплены 2-й, 3-й, 4-й и 18-й км трассы Лаби Джар - центр Сангворского района и 50-м км автодороги Душанбе - Худжанд в Варзобского района.
Кроме того, повреждения получили 5 местных мостов, межпоселковые дороги и защитные сооружения. В настоящее время на месте происшествия работают специальные службы, оценивается размер ущерба.
Лента новостей
0