Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Рахимзода в Москве: будут ли обсуждать положение трудовых мигрантов?

© Sputnik / Амир ИсаевРамазон Рахимзода, министр внутренних дел Таджикистана
Рамазон Рахимзода, министр внутренних дел Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.08.2023
Подписаться
Министр внутренних дел Таджикистана обратил внимание на важность соблюдения российского законодательства гражданами, приезжающими на заработки в РФ
ДУШАНБЕ, 29 авг — Sputnik. Министр внутренних дел Таджикистана Рахимзода Рамазон Хамро встретился руководителями таджикских общественных организаций и сообществ в Москве.
Об этом сообщили в посольстве Таджикистана в столице России.
Отмечается, что встреча проходила в здании диппредставительства.
Так, в ходе переговоров обсуждались вопросы, связанные с трудовой миграцией.
В частности, стороны обсудили важность разъяснительно-информационной работы, соблюдение требований российского законодательства, порядок оформления документов и подготовку трудовых мигрантов.
Министр призвал представителей таджикских организаций и сообществ укреплять связи с соотечественниками, а также воспитывать молодежь в духе национального единства и патриотизма.
Таджикские мигранты вернулись из РФ на родину: причина
Отмечается, что в мероприятии приняли участие сотрудники посольства, представитель Министерства труда, миграции и занятости населения страны в России, а также уполномоченные из ведомств Таджикистана.
Лента новостей
0