Звёздная карта - Sputnik Таджикистан, 1920
Гороскопы и астрологические прогнозы для всех знаков зодиака на 2024 год
2024 год пройдет под покровительством Зеленого Деревянного Дракона. Он сменит предшественника — Черного Водяного Кролика — уже 10 февраля и будет хозяйничать до 28 января 2025-го. Считается, что это будет яркий и энергичным год. Что принесет Дракон всем знакам зодиака - читайте в гороскопах.

Ретроградный Юпитер - 2023: его не стоит бояться

CC BY 2.0 / NASA /JPL-Caltech/ SwRI/MSSS/Kevin M. Gill / Снимок шторма на Юпитере
Снимок шторма на Юпитере  - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.09.2023
Подписаться
Пока обратное движение Меркурия, Венеры и Сатурна все боятся, и не без причин, ретроград Юпитера, наоборот, принесет много хорошего
Не стоит отчаиваться из-за очередного ретрограда, только теперь Юпитера. Ведь именно его обратное движение сулит людям много хорошего, а также налаживание дел.
После ретроградных Венеры, Меркурия и Сатурна, в период которых люди сталкивались с одними проблемами и невзгодами, ретроградность этой крупнейшей планеты Солнечной системы, словно глоток свежего воздуха, поможет представителям зодиакального круга. И вот как именно.

Ретроградный Юпитер 2023: когда и что будет происходить

Так, Юпитер будет двигаться назад с 4 сентября по 31 декабря 2023 года. В начале происходить это будет под зодиаком Овна. А он отличается эмоциональностью и агрессивностью. Зато потом ретроград перейдет под покровительством Тельца - и до конца будет двигаться в этом положении.
Это говорит о том, что планета будет излучать более спокойную энергетику. Кстати, период обратного вращения гиганта затронет и 2024 год - только с 5 января ретроградный Юпитер вернется в директное движение.
Планета-гигант отвечает за финансы и духовное состояние представителей зодиакального круга.
Таким образом, не сложно догадаться, что в период ретроградности Юпитера люди почувствуют себя лучше - в эмоциональном плане, а также им все будет "по плечу" - на работе можно просить повышение, а в любовных делах предвидится идиллия с партнером, а если вы одиноки, то обязательно встретите свою любовь.
Несмотря на то что ретроградный Юпитер может подпортить иногда кому-то планы, в целом это одно из самых удачных для знаков зодиака астрологических событий за весь 2023 год.

Почему в ретроградность Юпитера в Тельце важно действовать

Ретроградный Юпитер 2023 в Тельце однозначно отразится на жизни всех 12 знаков зодиака.
Для каждого, конечно, по-своему, но одно будет объединять точно - серьезных проблем, как, например, в ретроградный Меркурий, можно не бояться. Все будет либо стабильно-средне, либо очень хорошо.
Кроме того, планета-гигант олицетворяет знания и мудрость и духовный рост.
Так что до конца года Юпитер может помочь наладить дела в области религии, наставничества и образования.
Это время также благоприятно для примирения с близкими. Если у вас были какие-то конфликты, то вы легко можете их решить в период обратного движения Юпитера. Ваши родные также будут к вам тянуться и идти на перемирие.
По словам астрологов, ретроградность Юпитера 2023 - это время реализовывать свои давние мечты и планы. Начать делать смелые и конкретные шаги к давно построенным целям. Планета-гигант поможет покорить новые высоты и использовать во благо ранее упущенный шанс.

Как ретроградный Юпитер 2023 отразится на всех знаках зодиака

Обратное движение крупнейшей планеты Солнечной системы - уникальное явление, особенно в Тельце. Ведь Юпитер окажется под покровительством этого знака зодиака впервые за 12 лет.
С приходом Юпитера, находящегося в знаке Тельца, большинство людей ощутит непреодолимую тягу к накоплению. Все из-за влияния экономного созвездия. Вместе с тем, финансовое состояние многих заметно улучшится, поскольку Телец в сочетании с Юпитером приведут нас к мысли о том, насколько полезно копить ресурсы для достижения заветной цели.
Каким знакам зодиака повезет в любви осенью?
Некоторые люди займутся поиском ответов на важные вопросы в то время, как другие перейдут к реализации своих планов. Главное - не торопиться и не ускорять ход некоторых событий. Астрологи отмечают, планета-гигант покровительствует выдержанным и терпеливым личностям.
Люди также осознают, что их комфорт и благополучие важны. Научатся слушать себя и свои желания, не поддаваться чужому влиянию.
Лента новостей
0