Таджикистан разгромил команду Лаоса

© ФФТМатч (U-23) между Таджикистаном и Лаосом
Матч (U-23) между Таджикистаном и Лаосом - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.09.2023
Команда Лаоса, лидировавшая до последней минуты основного времени матча отборочного этапа Кубка Азии-2024, в итоге проиграла
ДУШАНБЕ, 10 сен — Sputnik. Сборная Таджикистана одержала победу над командой Лаоса.
Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола республики.
Матч проходил в рамках второго тура отборочного этапа Кубка Азии-2024 в группе "I". Здесь участвуют молодые игроки до 23 лет, ими руководит Мубин Эргашев.
На Центральном стадионе Душанбе в День празднования государственной независимости сборная республики одержала победу над командой Лаоса, игра завершилась со счетом 2:1.
Стоит отметить, до последних минут матча сохранялась интрига. Сначала в игре вели лаосцы. Первый гол в игре забил футболист противника Дамот Тонгхамсават на 54-й минуте.
Садикжон Гурбанов на 90-й минуте сравнял счет, а на последних минутах встречи Руслан Хайлоев добился перевеса 2:1 в пользу таджикской команды.
Матч прошел на центральном стадионе столицы Таджикистана, за матчем наблюдали более 5 тыс. зрителей.
"Дипломатический" футбольный турнир завершился победой Таджикистана
Стоит отметить, что в начале отборочного этапа Кубка Азии-2024 сборная Лаоса уступила соперникам из Австралии, причем счет был разгромным - 1:7.
Матч команды Таджикистана с австралийской сборной запланирован на 12 сентября, игроки встретятся на поле Центрального стадиона Душанбе.