Как сделать карьеру

© МегафонМегафон
Мегафон - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.09.2023
Подписаться
Новости компаний
Подготовьте резюме, которое поможет стать заметным среди других соискателей. Опишите свои сильные стороны, перечислите ценные качества и навыки
Может ли водитель стать "Мастером связи", рядовой менеджер – коммерческим директором крупной телеком-компании, а мама с двумя детьми – вырасти с рядового консультанта до руководителя Клиентского сервиса?
Всё возможно, если правильно выбрать место работы. Приведенные примеры - реальные биографии сотрудников компании "МегаФон Таджикистан".
Как попасть в команду, где карьерный рост – не мечта, а обычная практика, и что нужно сделать, чтобы самому начать путь к успеху?

Круто вверх

Сейчас в компании "МегаФон Таджикистан" около 800 сотрудников, из них 150 работают десять лет и более. Завидное "долгожительство" для современного мира, где люди меняют работодателя в среднем каждые 5 лет!
Впрочем, его причины известны: другую работу начинают искать те, кто не видит перспектив. А МегаФон Таджикистан гарантирует рост и вверх, и вширь: можно не только занимать всё более высокие должности, но и осваивать направления работы, новые для себя и компании. Вот конкретные примеры.
© Foto / МегаФонКомрон Кенжаев
Комрон Кенжаев - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.09.2023
Комрон Кенжаев
Комрон Кенжаев пришёл в компанию специалистом-кассиром офиса обслуживания. Затем стал менеджером по работе с дилерами, контролировал точки продаж партнёров компании в Душанбе, позже – по всему Таджикистану.
Следующий шаг – работа старшим менеджером сектора продаж и обслуживания абонентов. Потом он занимал пост руководителя коммерческого отдела регионального управления по Согдийской области.
Сейчас – на аналогичной должности в управлении по г. Душанбе и РРП. Путь до высоких позиций занял менее десяти лет.
© Foto / МегаФонДалер Наимов
Далер Наимов - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.09.2023
Далер Наимов
Далер Наимов сумел попасть на работу в МегаФон Таджикистан только с третьей попытки. Его взяли менеджером по тарификации.
Проработав два года в службе маркетинга, он понял, что нужно расти дальше – и выиграл внутренний конкурс на позицию руководителя отдела по работе с бизнес-рынком.
Ещё через несколько лет последовало назначение на должность руководителя регионального управления по Согдийской области.
Сейчас он директор управления по г. Душанбе и РРП – столичного подразделения компании, с которого начинается внедрение многих цифровых инноваций в стране.
© Foto / МегаФонАлиджон Ганиев
Алиджон Ганиев - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.09.2023
Алиджон Ганиев
Алиджон Ганиев пришёл в МегаФон Таджикистан в девятнадцать лет студентом-практикантом. Прошёл все ступени в технической службе.
В качестве инженера по эксплуатации запускал мобильные сети нескольких поколений, включая первый в Таджикистане и один из первых в мире фрагмент сети 5G, новую технологию eSIM. Теперь он руководит департаментом развития и эксплуатации ФШПД, созданным два года назад, занимается фиксированным интернетом.
© Foto / МегаФонАсрор Хафизов
Асрор Хафизов - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.09.2023
Асрор Хафизов
Старший инженер службы развития сети Асрор Хафизов в этом году получил высшее в профессии звание "Мастер связи Республики Таджикистан". А начинал он в компании… водителем! Затем стал монтажником базовых станций, и в 2006 году окончательно перешёл в технический департамент.
Фарангис Зубайдова, которая сейчас возглавляет Клиентский сервис, когда-то начинала с позиции рядового оператора справочно-информационной службы, отвечала на звонки абонентов.
© Foto / МегаФонЗубайдова Фарангиз
Зубайдова Фарангиз - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.09.2023
Зубайдова Фарангиз
Потом была работа на позиции старшего консультанта. Теперь под её опекой более 140 молодых сотрудников.
Для многих Клиентский сервис становится хорошим карьерным трамплином: счёт руководителей и ведущих специалистов компании, которые тоже когда-то начинали обычными консультантами, идёт уже на десятки.

Три шага к успеху

Что нужно сделать, чтобы стать частью команды "МегаФон Таджикистан"? Дадим три совета.
Узнайте как можно больше о телеком-отрасли Таджикистана. Будьте в курсе новых тенденций и технологических достижений, познакомьтесь с состоянием рынка.
Откуда в смартфоне берутся digital-продукты
Эти знания помогут лучше понять задачи, стоящие перед компанией. Конечно, хорошенько изучите, что МегаФон Таджикистан предлагает абонентам, какова миссия и ценности команды, частью которой вы хотите стать.
У вас похожие жизненные ценности – вы готовы быть командным игроком, хотите работать так, чтобы гордиться результатом, создавать лучший клиентский опыт, каждый день становиться лучше? Тогда идём дальше!
Подумайте, что вам интереснее всего делать, к чему лежит душа: к технике, маркетингу, продажам? Что приносит удовольствие – разработка мобильных приложений, создание аналитических отчётов, общение с людьми?
Ответив на этот вопрос, развивайте навыки, которые могут пригодиться в выбранной сфере, проходите соответствующие образовательные программы.
Тариф "Тёплый приём": экономьте на звонках в России!
Постоянное обучение – норма для быстро меняющейся отрасли связи, а для сотрудника компании "МегаФон Таджикистан" – часть корпоративной культуры и образ жизни.
Подготовьте резюме, которое поможет стать заметным среди других соискателей. Опишите свои сильные стороны, перечислите ценные качества и навыки. Есть опыт и уже реализованные проекты в избранной сфере?
Расскажите о них, чтобы было ясно, на что вы способны уже на старте! Хорошо структурированное, подробное и толковое резюме позволит увидеть вас как личность, оценить ваши перспективы.
Отправляйте резюме в разделе "Вакансии" на сайте – и готовьтесь идти к вершинам вместе с компанией "МегаФон Таджикистан"!
Лента новостей
0