Ахмадзода оценил условия службы солдат в армии

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПарад военных посвященный дню милиции
Парад военных посвященный дню милиции - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.10.2023
Подписаться
Глава Согда рассказал об условиях жизни военнослужащих, которые улучшились благодаря мерам, принятым Правительством и Министерством обороны Таджикистана
ДУШАНБЕ, 5 окт — Sputnik. В Согдийской области 1,5 тыс. молодых людей были отправлены в ряды Вооруженных сил Таджикистана.
Об этом сообщили в пресс-службе главы Согда.
Проводы прошли в "Амфитеатре" с участием родителей призывников и руководителей региона, в том числе председателя области Раджаббоя Ахмадзоды.
Он заявил, что воспитание и подготовка молодых людей призывного возраста сейчас важны как никогда.

"Молодое поколение в рядах вооруженных сил учится храбрости и отваге, а также защите родины", - сказал глава региона.

"От себя хочу выразить благодарность всем родителям за то, что они воспитали таких патриотичных и смелых детей", - добавил Ахмадзода.
Глава Согда подчеркнул, что благодаря политике правительства и Министерства обороны страны условия жизни военнослужащих улучшились.
"Власти позаботились о том, чтобы условия службы и проживания в воинских частях год от года улучшались, для солдат и офицеров были созданы все необходимые условия", - сказал он.
Следует отметить, что осенний набор новобранцев продолжится в октябре и ноябре в городах и регионах Таджикистана.
В регионах Таджикистана отчитались о выполнении плана осеннего призыва
Ранее заявляли, что в Душанбе, Ворухе и Горно-Бадахшанской автономной области набор призывников на службу в вооруженные силы страны уже выполнен.
В честь осуществления плана в ГБАО прошло массовое шествие от площади Флага до культурно-развлекательного парка Хорога, после чего состоялась церемония вручения водительских прав ряду призывников, прошедших курсы вождения.
Лента новостей
0