Таджикистан принимает участие в учениях ОДКБ "Нерушимое братство - 2023"

© Sputnik Военные учения ОДКБ в Таджикистане "Рубеж-2022"
Военные учения ОДКБ в Таджикистане Рубеж-2022 - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.10.2023
Подписаться
Военные маневры государств - членов ОДКБ пройдут на базе учебно-тренировочного центра "Эдельвейс" на побережье Иссык-Куля в Кыргызстане
ДУШАНБЕ, 9 окт — Sputnik. В Кыргызстане начинаются военные учения стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Нерушимое братство - 2023".
Об этом сообщает Министерство обороны республики.
Они пройдут на базе учебно-тренировочного центра "Эдельвейс" на побережье Иссык-Куля.

"Маневры миротворческих сил государств - членов ОДКБ продолжатся с 9 по 13 октября на территории войсковой части 20636 Министерства обороны", - говорится в сообщении.

В страну прибыли воинские контингенты России, Казахстана, Беларуси и Таджикистана. Также в совместных учениях примут участие оперативные группы объединенного штаба и секретариата ОДКБ.
Военные займутся подготовкой и ведением миротворческой операции.
Основными целями мероприятия являются "совершенствование практических навыков военнослужащих, повышение слаженности подразделений при выполнении задач в ходе проведения операции по поддержанию мира в Центральной Азии".
Глава КЧС Таджикистана примет участие в заседании ОДКБ
Военные ОДКБ отработают задачи постконфликтного урегулирования в кризисной зоне с применением сил и средств и оказание гуманитарной помощи, учебно-боевые вопросы на блокпостах и в пунктах приема пострадавших при сопровождении колонн и грузов, освобождении населенного пункта, спасении "заложников".
Лента новостей
0