Захарова высказалась о появлении оружия НАТО на израильско-палестинском фронте

© Фото : Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.10.2023
Подписаться
Официальный представитель МИД РФ напомнила о ряде обращений с мировому сообществу насчет "утечки" оружия НАТО с Украины на черный рынок
ДУШАНБЕ, 9 окт — Sputnik. Министерство иностранных дел России неоднакратно призывало мировое сообщество обратить внимание на "расползание" натовского оружия по миру с Украины.
Так прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова появление западного оружия, которое поставлялось на Украину, на израильско-палестинском фронте.
Дипломат отметила, что причиной этому явилась коррупция на Украине и "коррупционная смычка Вашингтона и Киева".
По ее словам, она "говорила, предупреждала, просила мировые СМИ обратить внимание".
"Спросите у агентства Bloomberg, изданий The New York Times, The Wall Street Journal, The Politico, а также The Associated Press, ВВС и других, сколько раз они цитировали наши данные или проводили на их основании расследования? Подсказываю "нисколько", - констатировала официальный представитель МИД РФ.
Кроме того, Мария Захарова привела примеры заявлений на брифингах, в которых назывались конкретные факты выявления предназначенного Украине западного оружия в разных точках планеты.
В МИД РФ прокомментировали попытки ВСУ атаковать Запорожскую АЭС
Ряд американских политиков в последние дни отмечали, что палестинское движение ХАМАС могло использовать для атак на Израиль американское оружие, полученное с Украины.
Лента новостей
0