Китай высказал желание углублять сотрудничество с ЕАЭС и Россией

© AFP 2023 / Pedro PardoФлаги стран-участниц третьего Международного форума "Один пояс, один путь" в Пекине
Флаги стран-участниц третьего Международного форума Один пояс, один путь в Пекине  - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.10.2023
Подписаться
Председатель КНР в рамках встречи с российским лидером обратил внимание на важность осуществления регионального сотрудничества на более высоком уровне
ДУШАНБЕ, 18 окт — Sputnik. Китай готов сотрудничать с Россией в рамках инициативы "Один пояс - один путь".
Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Отмечается, что желание к выстраиванию отношений Китай изъявил не только в отношении России, но и ко всем участникам ЕАЭС.
"Китай готов сотрудничать с Россией и другими странами ЕАЭС для сопряжения инициативы "Один пояс, один путь", - подчеркнул Си Цзиньпин.
Кроме того председатель КНР обратил внимание на важность осуществления регионального сотрудничества на более высоком уровне.
Таджикская делегация приняла участие в форуме "Один пояс – один путь"
Напомним, Таджикистан принял участие в работе третьего международного форума "Один пояс - один путь". Подчеркивается, что возглавлял миссию руководитель Таможенной службы республики Хуршед Каримзода.
В международном форуме принимали участие представители 130 стран мира и 30 международных организаций.
"Один пояс, один путь" - международная инициатива Китая по развитию новых торговых и транспортных коридоров, которая соединяет более 60 стран Центральной Азии, Европы и Африки.
Лента новостей
0