Врач рассказала об опасных последствиях недоедания

© UnsplashДевушка лежит на кровати, архивное фото
Девушка лежит на кровати, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.10.2023
Подписаться
Соблюдение принципов правильного питания, в результате которого организм будет получать нужные вещества, очень важно для здоровья человека
ДУШАНБЕ, 23 окт — Sputnik. Зачастую многие не обращают внимание на погрешности в диете, однако неправильное питание может привести к очень серьезным последствиям.
Почему необходимо придерживаться основных принципов составления дневного рациона, рассказала порталу Pravda.Ru психолог-нутрициолог Московского института психоанализа Ольга Матвеева.
В первую очередь она подчеркнула важность правильного питания для обеспечения здоровья человека и обратила внимание на потенциальные последствия недоедания.
В случае недостаточного потребления пищи и, как следствие, недостатка важных макро- и микроэлементов, витаминов и антиоксидантов, организм может начать разлагать белки из мышц, чтобы использовать их в качестве источника энергии.
Данный процесс может привести к потере мышечной массы.
Врач назвала идеальный завтрак для сердечника
Вместе с тем произойдет снижение иммунитета человека, что, в свою очередь, может привести к различным болезным.
При недостатке, например витамина Д и кальция, может начаться остеопороз, депрессия, возрастет тревожность. Также возможны проблемы с кожей и волосами.
Лента новостей
0