Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Эксперт: ВСУ имитируют штурмы в Донбассе

© AP / Evgeniy MaloletkaУкраинские солдаты в окопах вблизи Артемовска
Украинские солдаты в окопах вблизи Артемовска - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.10.2023
Подписаться
По данным подполковника в отставке, войскам РФ в связи с указанными действиями противника приходится переключаться на новые цели для нивелирования угроз
ДУШАНБЕ, 25 окт — Sputnik. Украинские военные имитируют штурм на ВС РФ и занимают ложные позиции на Краснолиманском участке фронта.
Об этом заявил РИА Новости подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.
"Так и предпринимаются реальные шаги захватить ранее утраченные позиции", - рассказал Марочко.
По информации подполковника ЛНР в отставке, из-за действий противника бойцам России приходится переключаться на новые цели для нивелирования угроз.
"В большом количестве боевиками используются инженерные войска для оборудования ложных позиций. Также значительно увеличено использование БПЛА противника для усложнения работы нашей артиллерии", - отметил эксперт.
По словам собеседника агентства, такие действия противника обусловлены большим количеством успешных огневых атак со стороны РФ на данном участке.
Отметим, ВСУ объявили о начале контрнаступления 4 июня 2023 года. Буквально спустя 3 месяца президент РФ Владимир Путин сообщил о провале попытки пробить линию обороны Российской армии.
Российские разведчики провели рейд на правый берег Днепра
В результате "атак" Киев потерял более 90 тыс. военных - они либо убиты, либо ранены. Это число растет с каждым днем.
Напомним, Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Глава РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Лента новостей
0