Стал известен победитель Кубка Таджикистана - 2023

© Фото : Федерация футбола ТаджикистанаИгроки матча на Кубок Таджикистана между командами "Истиклол" и "Равшан"
Игроки матча на Кубок Таджикистана между командами Истиклол и Равшан - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.11.2023
ДУШАНБЕ, 1 ноя — Sputnik. В Таджикистане определился призер Кубка Таджикистана - 2023.
Обладателем награды стал душанбинский клуб "Истиклол".
Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола республики.
Матч за первое место проходил между командой из Душанбе и футболистами из Зафарабадского района "Равшан".
Основное время завершилось с нулевым счетом. После 120 минут матча победитель также не определился - после окончания дополнительных минут счет был 1:1.
Обладатель кубка стал известен только после серии пенальти.
Лучшим игроком финала Кубка Таджикистана - 2023 был признан вратарь "Истиклола" Рустам Ятимов.
Кто вышел в финал Кубка Таджикистана - 2023?
Ранее стало известно, что профессиональный тренер по футболу в Таджикистане подал в отставку с должности главного коуча команды "Хатлон".
На его решение повлияла череда проигрышей в этом сезоне чемпионата Таджикистана.