Рахмона тепло встретили в аэропорту Ташкента

© Foto / Пресс-служба Президента ТаджикистанаРахмон прибыл в Ташкент
Рахмон прибыл в Ташкент - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.11.2023
Подписаться
Президент Таджикистана примет участие в саммите Организации экономического сотрудничества для обсуждения ряда важных вопросов с коллегами
ДУШАНБЕ, 9 ноя — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прибыл в Ташкент для участия в саммите Организации экономического сотрудничества (ОЭС).
Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
В Ташкентском международном аэропорту им. Ислама Каримова высокого гостя тепло встретили премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов и другие официальные лица.
Отмечается, что Рахмона будут сопровождать министры экономического развития и торговли, транспорта, председатель Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом, заместитель министра иностранных дел.
Напомним, 16-й саммит Организации экономического сотрудничества (ОЭС) проходит 8-9 ноября в столице Узбекистана.
Президент Таджикистана прибыл туда с опозданием в связи с официальным визитом коллеги из Ирана Ибрахима Раиси в Душанбе.
Ожидается участие Рахмона в XVI саммите ОЭС в Ташкенте
Ранее в пресс-службе узбекистанского президента сообщали, что участники саммита рассмотрят вопросы дальнейшего расширения торгово-экономического, инвестиционного, транспортно-коммуникационного и гуманитарного сотрудничества в рамках ОЭС, а также совершенствования деятельности данной многосторонней структуры.
Помимо таджикского лидера на мероприятие были приглашены также главы Ирана, Казахстана, Азербайджана, Турции, Кыргызстана, Туркменистана и Пакистана.
Лента новостей
0