Пашинян не поедет на саммит ОДКБ в Минск

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.11.2023
Подписаться
Ранее премьер-министр Армении пропустил межправсоветы Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств в Бишкеке
ДУШАНБЕ, 14 ноя — Sputnik. В этот раз Армения не присоединится к своим коллегам по ОДКБ на предстоящем саммите организации в Минске.
Об этом сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян президенту Беларуси Александру Лукашенко в ходе телефонного разговора, рассказали в пресс-службе армянского правительства.
"Обсуждены вопросы, связанные с организацией заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ", - добавили в пресс-службе.
При этом Пашинян надеется, что остальные страны - члены организации отнесутся к его отсутствию с пониманием.
Напомним, премьер-министр Армении пропустил и Евразийский межправительственный совет в Бишкеке. Вместо него в столицу Кыргызстана отправился представлять закавказскую республику вице-премьер Мгер Григорян.
Армения присоединилась к "охотникам за Путиным"
А незадолго до этого армянский премьер отказался от участия в саммите СНГ, который также состоялся в Бишкеке. Кроме того, секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян отказался приехать на очередную встречу секретарей совбезов стран СНГ, которая прошла в Москве 8 ноября.
Тем временем в Кремле заявили, что сожалеют, что Пашинян не сможет участвовать в заседании Совета ОДКБ в Минске 23 ноября. Подобные встречи считают полезными для обмена мнениями и сверки часов.
Лента новостей
0