Зачем Рустам Эмомали поедет в Кыргызстан? Подробности предстоящего визита

© Foto / Пресс-служба Мэрии ДушанбеМэр Душанбе и председатель Национального совета (Маджлиси Милли) Таджикистана Рустам Эмомали
Мэр Душанбе и председатель Национального совета (Маджлиси Милли) Таджикистана Рустам Эмомали - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.11.2023
Подписаться
МПА СНГ рассмотрит проект концепции модельного закона "О лекарственном обеспечении в государствах - участниках объединения"
ДУШАНБЕ, 15 ноя — Sputnik. Председатель верхней палаты парламента Таджикистана Рустам Эмомали отправится в Кыргызстан.
Об этом он сообщил в социальных сетях, добавив, что поедет в соседнюю республику для участия в 56-м пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи СНГ.
Отмечается, что в первый день работы сессии пройдет встреча глав парламентов стран Содружества.
"Спикеры обсудят актуальные вопросы, подведут итоги проведенных в 2023 году мероприятий, заслушают информацию о мониторинге избирательных кампаний на пространстве объединения", - подчеркнули в секретариате Совета МПА.
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи по социальной политике и правам человека, в свою очередь, рассмотрит проект концепции модельного закона "О лекарственном обеспечении в государствах - участниках СНГ", обсудит нормы охраны труда и миграционную политику в странах Содружества.
Мирзиёев призвал включить Афганистан в региональные интеграционные процессы
Сессии Межпарламентской Ассамблеи Содружества Независимых Государств традиционно проходят в штаб-квартире организации в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге.
Напомним, что весной 2022 года местом встречи руководителей парламентов стран стал казахстанский город Алматы, в то время как осенняя сессия проходила в узбекистанском Самарканде.
Лента новостей
0