Рахмон выразил соболезнования Токаеву в связи с гибелью людей в Алматы

© POOL / Перейти в фотобанкЭмомали Рахмон
Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.12.2023
Подписаться
В момент пожара в хостеле Алматы находились 72 человека. При этом 59 из них смогли эвакуироваться самостоятельно, а 13 человек - погибли
ДУШАНБЕ, 1 дек — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил телеграмму с соболезнованиями главе Казахстана Касыму-Жомарту Токаеву.
Об этом сообщили в пресс-службе лидера республики.
Слова скорби Рахмон выразил в связи с пожаром в хостеле Алматы, в результате которого погибли и пострадали люди.
"Желаю терпения родным и близким погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим", - сказано в сообщении президента Таджикистана.
Напомним, пожар в хостеле начался ранним утром 30 ноября в подвальном помещении. Вызов в МЧС поступил в 5.30 утра по местному времени, а уже через 7 минут пожарные прибыли на место и начали тушение огня.
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Киссинджера
В момент пожара в хостеле находились 72 человека. При этом 59 из них смогли эвакуироваться самостоятельно. По официальным данным, в результате трагедии погибли 13 человек. Их нашли в подвальном помещении, по информации местной службы МЧС, все они отравились угарным газом.
Позже полиция Алматы установила личности погибших в результате возгорания в хостеле. Так, 9 погибших - казахстанцы, двое - граждане России и двое - Узбекистана. По данным пресс-службы департамента полиции Алматы, назначена судебно-медицинская экспертиза.
Лента новостей
0