Играли до победного: итоги нашумевшего матча "Истиклол" - "Аль-Наср"

© Foto / Официальный сайт футбольного клуба "Истиклол"ФК "Истиклол"
ФК Истиклол - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.12.2023
Подписаться
В Таджикистане прошел самый ожидаемый футбольный матч декабря: на Центральном стадионе Душанбе схлестнулись столичный ФК с командой из Саудовской Аравии
ДУШАНБЕ, 6 дек — Sputnik. На Центральном стадионе Душанбе завершился один из самых ожидаемых футбольных матчей.
Столичный футбольный клуб "Истиклол" в рамках Лиги чемпионов АФК встретился на поле с командой Саудовской Аравии "Аль-Насром".
Для Таджикистана борьба за место в турнире завершилась решающей ничьей. Счет по завершении матча составил 1:1.
С таким результатом душанбинский ФК покидает Лигу чемпионов АФК, а вот саудиты, как лидеры группы Е, продолжат состязаться за первое место.
Забитыми голами в ходе матча отличились полузащитник "Истиклола" Алишер Джалилов, а со стороны "Аль-Насра" - нападающий Абдулрахман Гариб.
По числу желтых карточек стороны также не уступили друг другу и получили их поровну - каждой команде по 3.
Ранее известный футбольный эксперт, главный тренер команды "Шодмон" из города Гиссар Рустам Ходжаев давал для Sputnik Таджикистан эксклюзивный прогноз на игру.
По его словам, матч обещал быть сложным для "Истиклола", однако он выражал надежду на достойную игру душанбинской команды.
Также специалист заявлял, что отсутствие известного футболиста Криштиану Роналду не окажет особого влияния на счет. Футбольный эксперт настаивал на том, что за счет упорства таджикских футболистов и профессионализма саудитов игра закончится ничьей.
Лига чемпионов АФК: в чем проблема таджикских клубов?
Напомним, матч между командами шестого тура Лиги чемпионов Азии проходил 5 декабря на Центральном стадионе Душанбе и стал рекордно дорогим. Билеты на него стоили от 300 до 3000 сомони.
Кроме того, в октябре 2023 года матч между известными футбольными клубами Таджикистана и Саудовской Аравии посмотрело рекордное количество человек. Он собрал перед экранами телевизоров более 200 млн зрителей.
Игра установила рекорд по количеству просмотров в Лиге чемпионов Азии. Однако матч завершился со счетом 3:1 в пользу "Аль-Насра".
Лента новостей
0