Сыну Джо Байдена грозит до 17 лет тюрьмы

© AP / Charles DharapakДжо и Хантер Байдены
Джо и Хантер Байдены - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.12.2023
Подписаться
Согласно обвинительному заключению в США, 53-летний Хантер Байден потратил деньги на наркотики, проституток и роскошные отели
ДУШАНБЕ, 8 дек — Sputnik. Сына президента США Хантера Байдена обвиняют в уклонении от уплаты налогов на 1,4 млн долларов.
В обвинительном заключении спецпрокуратуры говорится, что 53-летний Байден-младший потратил деньги на наркотики, проституток и роскошные отели.
Ранее было известно, что Хантер Байден получил более 250 тыс. долларов от инвестора из Китая на адрес своего отца в 2019 году. Многие в Конгрессе полагают, что Джо Байден знал о финансовых сделках своего сына с КНР.
Кроме того, недавно в СМИ появилась очередная личная переписка сына американского лидера, из которой стало ясно, что китайский миллиардер платил ему 10 млн долларов в год только за доступ к важным контактам.
Была также опубликована другая информация, в которой представлены возможные доказательства причастности Байдена-младшего к финансированию биологических лабораторий на Украине.
Также ританская газета Daily Mail обнародовала электронные письма, которые показывают, что Хантер помог обеспечить финансирование на миллионы долларов для Metabiota, подрядчика Министерства обороны, специализирующегося на исследованиях болезней, вызывающих пандемии.
Байден не стал выделять дополнительную помощь Израилю и Украине
В документах говорится, что компания оказывала услуги подрядчику Пентагона Black & Veatch. Согласно материалу, именно он построил в Украине биолаборатории для "исследования инфекционных агентов или токсинов, передающих потенциально смертельные инфекции по воздуху".
В то же время бывший президент США Дональд Трамп заявил, что действия сына Байдена повлияли на политику Вашингтона в отношении Украины.
Лента новостей
0