В Таджикистане ввели новые штрафы для жителей

© Sputnik / Стас ЭтвешБанкомат, архивное фото
Банкомат, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.12.2023
Подписаться
Любой гражданин Таджикистана, не соблюдающий законодательство страны в части требований о безналичных расчетах, будет оштрафован на сумму до 1360 сомони
ДУШАНБЕ, 16 дек — Sputnik. В Таджикистане при несоблюдении требований о безналичных расчетах будут штрафовать.
Так, любой гражданин республики, нарушивший законодательство страны в этой части, заплатит штраф в размере до 1360 сомони.
"За несоблюдение требований по безналичной оплате госуслуг и других обязательных государственных платежей предусмотрен штраф в размере от 680 до 1360 сомони или от 10 до 20 показателей по расчетам", - сообщил заместитель министра финансов Таджикистана Карим Гулмурод.
По его словам, данный пункт включен в дополнительные поправки в Кодекс об административных правонарушениях страны.
Напомним, по данным Налогового комитета Таджикистана, до 1 октября текущего года в филиалах и отделениях Сбербанка "Амонатбанк" Установлено более тысячи электронных терминалов.
Пополнение счета через банковский терминал, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.11.2023
В Таджикистане стали чаще уплачивать налоги безналичным способом
По информации госоргана, с 1 марта по 1 октября текущего года физическими лицами и индивидуальными предпринимателями через терминалы и электронные кошельки было проведено в общей сложности свыше 1,2 млн транзакций на сумму более 449 млн сомони.
Отмечается, что только с 1 августа по 1 октября осуществлено 844,3 тыс. безналичных операций по уплате налогов и сборов на сумму 319 млн сомони.
Ведомство подписало договор "О безналичном приеме налогов и других обязательных платежей" с 19 финансово-кредитными организациями.
Лента новостей
0