ВКС России отчитались об успехах на Краснолиманском направлении

Подписаться
Ударная группа армейской авиации, в состав которой входили несколько разведывательно-ударных вертолётов Ка-52 "Аллигатор", поразила опорные пункты ВСУ
Экипажи ударных вертолетов Ка-52 Воздушно-космических сил (ВКС) при помощи неуправляемых авиационных ракет поразили опорные пункты и живую сила противника на Краснолиманском направлении.
Об этом сообщили в Министерстве обороны России, добавив. что это происходило с максимально близкого расстояния.
"В состав ударной группы входили несколько разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор", - подчеркнули в Минобороны РФ.
Как отметил командир вертолета Ка-52 с позывным Псих, после выполнения боевой задачи экипажи произвели противоракетный маневр.
"Бортовой комплекс обороны также не подвел и сработал вовремя. Все системы отработали штатно", - констатировал он.

Специальная Военная Операция

Россия с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию на Украине. Ее задачей является "защита людей, которые на протяжении 8 лет подвергались издевательствам, геноциду со стороны киевского режима", констатировал президент страны Владимир Путин.
По словам главы государства, конечная цель СВО - освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
ВКС России продемонстрировали работу летчиков в зоне СВО - видео
Несмотря на то, что официально страны Запада отрицают участие в конфликте на Украине, они продолжают поставлять вооружение ВСУ.
Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат оружие для Украины, станут законной целью для России. В министерстве также заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.
В то же время Москва неоднократно выражала готовность начать обсуждение по урегулированию конфликта, но Киев на законодательном уровне ввел запрет на переговоры.
Так, в начале июня ВСУ перешли в контрнаступление на Запорожском, Южнодонецком и Артемовском направлениях, бросив в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные западной техникой. Однако украинцы не добились успеха ни на одном из участков фронта и понесли большие потери.
Как заявил в начале октября на форуме "Валдай" президент России Владимир Путин, в результате контрнаступления Киев потерял более 90 тыс. военных.
Лента новостей
0