В Казахстане спасли таджикистанцев из сломавшегося на морозе автобуса

© Sputnik / Искандар Аминов / Перейти в фотобанкМикроавтобус на улице Душанбе
Микроавтобус на улице Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.01.2024
Подписаться
Транспортное средство следовало по трассе Астана – Петропавловск из российского города Сургут. У автобуса лопнула воздушная трубка
ДУШАНБЕ, 14 янв — Sputnik. В Акмолинской области сотрудники полиции спасли таджикистанцев, которые застряли на трассе.
Как сообщает казахстанское МВД, автобус, в котором ехали люди сломался, не доехав до пункта назначения.
Уточняется, что транспортное средство следовало по трассе Астана – Петропавловск из российского города Сургут. У автобуса лопнула воздушная трубка.
"На закрытой для движения трассе остались водитель и 65 пассажиров, в том числе 10-летний ребенок и 14 женщин – граждан Таджикистана", – говорится в сообщении.
Как рассказали в МВД, спас иностранцев экипаж роты патрульной полиции "Бакай" в составе старших лейтенантов Азамата Тулегенова и Нурсултана Сагандыкова. Стражи порядка сообщили о происшествии в подразделения ЧС и местные исполнительные органы. После этого они осмотрели автобус и установили причину поломки.
Автомобильная авария - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.01.2024
Граждане Таджикистана пострадали в ДТП в Нижегородской области
Полицейские вместе с водителем устранили неполадки и сопроводили автобус до ближайшего пункта обогрева в Акколе, где иностранцы будут находиться до открытия дороги и возобновления движения.
Напомним, граждане Таджикистана чуть было не погибли в ДТП в Нижегородской области. Столкнулись грузовой автомобиль и автобус ПАЗ, который перевозил рабочих. Пострадали 11 человек, еще один (водитель фуры) скончался.
Лента новостей
0