Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Песков: цели СВО были актуальны и до ее начала

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Республики Чад Махаматом Идрисом Деби
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Республики Чад Махаматом Идрисом Деби - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.02.2024
Подписаться
Президент РФ Владимир Путин не раз предлагал решать соответствующие озабоченности российской стороны через диалог, подчеркнул пресс-секретарь главы государства
ДУШАНБЕ, 11 фев — Sputnik. России важно достичь целей специальной военной операции, эти цели были актуальны и до начала СВО.
Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин".
По его словам, глава государства Владимир Путин не раз предлагал решать соответствующие озабоченности российской стороны через диалог.
"Что важно для российской стороны и для президента Путина - это достичь тех целей, которые стоят перед специальной военной операцией. Эти же цели были актуальны и до этого", - констатировал он.
В заключение Песков подчеркнул, что Путин неоднократно предлагал путь переговоров и "решать все эти наши озабоченности политико-дипломатическими средствами".
Ранее президент России Владимир Путин дал большое интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.
Путин: Россия и Украина рано или поздно смогут договориться
Там глава РФ указал, что после СВО отношения между братскими народами с течением времени восстановятся. Он выразил уверенность, что "воссоединение произойдет".
Лента новостей
0