Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

В Германии забили тревогу из-за российского оружия

© Sputnik / Владимир ВяткинИстребители Су-27 пилотажной группы "Русские витязи"
Истребители Су-27 пилотажной группы Русские витязи - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.02.2024
Подписаться
Украинские вооруженные силы терпят поражение, а внутри армии царит разочарование, к такому мнению пришли эксперты на Западе
ДУШАНБЕ, 21 фев — Sputnik. Российские военные эффективно используют планирующие авиабомбы, что дает армии возможность планомерно продвигаться вперед.
Такое мнение высказал заместитель главного редактора издания Bild Пауль Ронцхаймер в программе Maishberger на канале Das Erste.

"Тот факт, что русским удалось взять Авдеевку, означает, что они берут под контроль новые территории. Почему это происходит? Россия может использовать там больше планирующих авиабомб, у нее больше дронов, больше людей", - отметил он.

По мнению Ронцхаймера, украинские ВС терпят поражение, а внутри армии царит разочарование. По его словам, с начала спецоперации армия Украины еще не была в таком тяжелом положении, как сейчас.
Российская авиация активно применяет авиабомбы, оснащенные универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК), в зоне СВО. Боевые самолеты получили возможность наносить удары по укрепрайонам, не подставляясь под огонь зенитно-ракетных комплексов.
Напомним, Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине.
Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По его словам, конечная цель СВО - освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Дрон-камикадзе ZALA Ланцет, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.02.2024
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
СВО: российские "Ланцеты" становятся умнее
Западные страны официально отрицают участие в конфликте на Украине, однако продолжают поставлять вооружение ВСУ.
Москва неоднократно выражала готовность начать обсуждение по урегулированию конфликта, но Киев на законодательном уровне ввел запрет на переговоры.
Подразделения группировки войск "Центр" 17 февраля в ходе наступательных действий полностью освободили Авдеевку и продвинулись на глубину 8,6 километра.
Общая площадь освобожденной территории составила 31,75 квадратных километра. Противник потерял более 1,5 тыс. военнослужащих.
Этот крупный узел обороны украинские ВС укрепляли с 2014 года.
Лента новостей
0