ФФТ пригласила иностранных специалистов для молодежки Таджикистана

© ФФТОлимпийская сборная Таджикистана (U-23)
Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.03.2024
Подписаться
В юношеские сборные Таджикистана в возрасте до 17 и до 20 лет назначены новые тренеры-иностранцы
ДУШАНБЕ, 14 мар — Sputnik. Новым главным тренером юношеской сборной Таджикистана (U-17) назначен 56-летний итальянский специалист Марко Раджини.
Об этом сообщили в Федерации футбола республики.
Отмечается, что команда под его руководством сейчас готовится к отборочному этапу Кубка Азии - 2025, который пройдет в октябре 2024 года.
Тренерскую карьеру Марко Раджини начал в Италии и на протяжении многих лет входил в штаб юношеской сборной Сан-Марино. Он также несколько лет работал в Швейцарии и имеет опыт игры в футбольных командах Литвы, Конго, Нигерии, Монголии и Малайзии.
С прошлого года Марко Раджини работает техническим директором академии "Ювентус" в Душанбе и советником технического совета Федерации футбола Таджикистана.
Отметим, что не так давно Федерация футбола Таджикистана объявила о том, что 52-летний словенский специалист Милош Костич назначен новым главным тренером молодежной сборной Таджикистана (U-20).
Подчеркивается, что иностранный специалист готовит команду к отборочному этапу Кубка Азии - 2025, который пройдет в сентябре этого года.
Милош Костич в разное время был главным тренером юношеской и молодежной сборных Словении. Он также играл за клубы "Срвена Звезда" (Сербия), "Железничар" (Босния и Герцеговина), "Ахарнаикос", "Ираклис", "Трикала" (Греция), "Люфтетари" (Албания) и "Сент-Труден". (Бельгия).
ФФТ увеличила число команд чемпионата Таджикистана - 2024
Ранее новым главным тренером национальной сборной Таджикистана по футболу был назначен Гела Шекиладзе. Его ассистентом стал также специалист из Грузии Тамаз Бокерия.
Напомним, ранее стало известно, что хорватский специалист Петр Сегрт покидает пост главного тренера сборной Таджикистана. Причиной такого решения стал конец срока контракта.
Под его руководством сборная республики провела 24 игры, выиграла 11 матчей, 7 раз сыграла вничью и 6 раз проиграла.
Лента новостей
0