Из Сириуса в Дагестан: ребята из Таджикистана продолжают знакомиться с Россией

© Кумитаи кор бо ҷавонон ва варзиши ТоҷикистонУчастники Всемирного фестиваля молодёжи
Участники Всемирного фестиваля молодёжи  - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.03.2024
Подписаться
В аэропортах Владивостока и Дагестана ребят из Сириуса встретили с танцами, песнями и обычаями, характерными для российских регионов
ДУШАНБЕ, 14 мар — Sputnik. В Махачкале и Владивостоке стартовала региональная программа Всемирного фестиваля молодежи - 2024.
Об этом сообщила Sputnik Таджикистан одна из его участниц.
Для зарубежных гостей приготовлена насыщенная программа, в ходе которой иностранцы смогут лучше узнать об истории, культуре и жизни в РФ.
В аэропорту Владивостока молодых людей встретили с танцами, песнями и обычаями, характерными для региона. Таким же образом прошла встреча другой группы ребят, но уже в Дагестане.
По словам участницы ВФМ-2024 от Таджикистана Мафтуны Суярзоды, в Дагестане уже прошла церемония открытия региональной программы.
Отмечается, что в мероприятии принимали участие зампред правительства Дагестана Муслим Телякавов, министр по делам молодежи Камиль Саидов и многие другие главы ведомств и министерств.
Так, заместитель представителя правительства Дагестана подчеркнул нарастающую роль сотрудничества с молодежью и укрепление дружбы иностранцев с Россией.
Затем делегация Таджикистана в Дагестане возложили цветы к Вечному огню в Махачкале и почтили память павших воинов Великой Отечественной войны.
Путин: душа народа - в национальных традициях
Напомним, что иностранные участники Международного молодежного фестиваля после основной программы в "Сириусе" отправились в разные города России.
Региональная программа позволяет иностранным участникам познакомиться со страной, ее культурным, историческим наследием, национальным разнообразием и традициями.
Лента новостей
0