С третьей попытки сборная Таджикистана одержала победу на Кубке Азии-2024

© Foto / Tajikistan Football FederationФутбольный матч Таджикистан-Таиланд
Футбольный матч Таджикистан-Таиланд - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.04.2024
По итогам группового этапа Кубка Азии - 2024 сборная Таджикистана, набрав три очка, заняла третье место в группе "С"
ДУШАНБЕ, 23 апр — Sputnik. В заключительном туре групповой стадии Кубка Азии-2024 сборная Таджикистана одержала победу.
На поле таджикистанцы встретились с командой Таиланда.
Матч завершился со счетом 0:1, сообщает Федерация футбола республики.
Автором победного гола стал капитан олимпийской сборной страны Манучехр Сафаров. Он забил его на последних минутах встречи.
При этом чтобы выйти из группы, подопечным Мубина Эргашева нужны были крупная победа над сборной Таиланда и поражение Ирака в матче с Саудовской Аравией.
В итоге, иракцы выиграли у саудовцев - 2:1, а сборная Таджикистана победила с минимальным счетом 1:0.
Таким образом, по итогам группового этапа Кубка Азии-2024 сборная Таджикистана, набрав три очка, заняла третье место в группе "С".
Победителем группы стала сборная Ирака, набрав 6 очков. В третьем туре она обыграла команду Саудовской Аравии.
Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.04.2024
Сборная Таджикистана уступила Ираку на Кубке Азии - 2024
Другую путевку в четвертьфинал получила сборная Саудовской Аравии, финишировавшая в группе второй.
По завершению турнира наставник сборной Таджикистана Мубин Эргашев подал в отставку.