Сборная Таджикистана потеряла шансы попасть на ЧМ-2026

© Foto / Дафтари матбуоти ФФТТими мунтахаби миллии Тоҷикистон дар риштаи футбол
Тими мунтахаби миллии Тоҷикистон дар риштаи футбол - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.06.2024
Команда Таджикистана по футболу провела пятый матч во втором туре отборочного турнира чемпионата мира - 2026 в группе G
ДУШАНБЕ, 7 июн — Sputnik. Сборная Таджикистана проиграла команде Иордании в рамках отборочного турнира чемпионата мира - 2026 в группе G.
Футболисты уступили со счетом 3:0, сообщает Федерация футбола республики.
Пятый матч сборной во втором раунде отборочных игр в группе G проходил на Международном стадионе в Аммане.
Иорданцы забили два гола во втором тайме, а третий - на четвертой минуте добавленного времени.
Теперь в заключительном туре отборочного турнира чемпионата мира - 2026 в группе G сборная Таджикистана 11 июня в Душанбе встретится с командой Пакистана.
Голкипер национальной сборной Таджикистана Рустам Ятимов - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.06.2024
Две российские команды пытаются купить вратаря "Истиклола"
Стоит отметить, что в предыдущем матче с Иорданией в Душанбе Таджикистан сыграл вничью 1:1.
Напомним, сборная Таджикистана с крупным счетом разгромила Пакистан в Исламабаде.
Матч проходил на стадионе "Джинна" и завершилось со счетом 6:1.