"Регар-ТадАЗ" выиграл Кубок Таджикистана-2024 по футболу

© Foto / FC Regar-TadAZ TursunzodaКлуб "Регар-ТадАЗ" из Турсунзаде выиграл Кубок Таджикистана-2024
Клуб Регар-ТадАЗ из Турсунзаде выиграл Кубок Таджикистана-2024 - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.10.2024
"Регар-ТадАЗ получил право представлять Таджикистан во второй Лиге чемпионов Азиатской конфедерации футбола в сезоне 2025/26
ДУШАНБЕ, 21 окт — Sputnik. Команда "Регар-ТадАЗ" из Турсунзаде обыграла в финале Кубка Таджикистана-2024 по футболу "Худжанд" со счетом 2:1.
Об этом сообщили в Федерации футбола республики, подчеркнув, что сборная в седьмой раз в истории выигрывает почетный трофей.
Отмечается, что финальная встреча Национального Кубка прошла на Центральном стадионе Истаравшана и собрала свыше 13 тыс. зрителей.
Так, все голы в матче были забиты в первом тайме. Счет в игре открылся на 11-й минуте, когда камерунский легионер "Худжанда" Тони Бикатал неудачно срезал мяч в свои ворота.
Спустя шесть минут ганский легионер "Регар-ТадАЗа" Квадво Фримпонг отправил второй мяч в ворота соперника. На 36-й минуте защитник "Худжанда" Фируз Караев с пенальти сократил разницу в счете.
Обыграв в непростом финальном матче "Худжанд", турсунзадевский "Регар-ТадАЗ" стал семикратным обладателем Кубка Таджикистана.
Сборная Таджикистана выбыла из борьбы за первенство в King's Cup 2024
Ранее турсунзадевский клуб становился обладателем Национального Кубка в 2001, 2002, 2005, 2006, 2011 и 2012 годах. Таким образом, "Регар-ТадАЗ получил право представлять Таджикистан во второй Лиге чемпионов АФК сезона-2025/26.
Лучшим игроком финального матча был признан ганский легионер "Регар-ТадАЗа" Квадво Фримпонг.
Победителю Кубка Таджикистана-2024 "Регар-ТадАЗу" помимо трофея достался чек на 60 тыс. сомони. Финалисту Кубка "Худжанду" вручили 40 тыс. сомони.