Таджикские спортсмены завоевали 6 медалей на чемпионате мира

Ребята принесли республике бронзовую и золотую медали, а также 4 серебряные. Соперниками таджикских борцов стали спортсмены из 6 стран
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ДУШАНБЕ, 30 мая — Sputnik. Юные бойцы из Таджикистана выиграли шесть медалей на первенстве мира по универсальному бою. Соревнования прошли в российском Обнинске.
За победу боролись более 260 спортсменов от 7 до 13 лет из 7 стран: Таджикистана, России, Азербайджана, Казахстана, Сирии, Сербии и Беларуси.
В Федерации универсального боя Таджикистана отметили, что золото чемпионата получил Комил Косимджонов. Спортсмен выступил в весовой категории 18 кг.
Ахмад Латипов (27 кг), Анушервон Салимов (22 кг), Ахмад Дустмуродов (24 кг) и Сулаймон Миров (31 кг) выиграли серебряные медали, а бронзовая досталась Абуумару Табарову, представившему республику в весовой категории 28 кг.

"Таджикские спортсмены успешно выступают на мировой арене, завоевывая медали различного достоинства в разных возрастных категориях. Будем стремиться добиться больших результатов и в будущем", - рассказал Sputnik Таджикистан председатель федерации Бахриддин Сироджев.

По его словам, бойцы перед соревнованиями провели хорошую подготовку.
По накалу страстей универсальный бой не уступает самым зрелищным видам спорта.
Блестящие ребята: таджикские тхэквондисты завоевали 9 медалей в Ташкенте
Соревнования проходят в два этапа. Первый - прохождение полосы препятствий с метанием ножа и стрельбой в мишень из пневматического оружия.
Второй этап - бой на ринге. В предварительных схватках 2 раунда по 2 минуты, в полуфинальных и финальных поединках - 4 раунда по 2 минуты.
Таджикские борцы завоевали шесть наград на чемпионате мира в Узбекистане
Несколько лет назад чемпионат Азии по указанному спорту проходил в Душанбе. Тогда сборная Таджикистана, завоевав 7 золотых, 9 серебряных и 14 бронзовых медалей, заняла первое общекомандное место. Вторыми стали спортсмены из Ирана, а третьей - команда из Казахстана.