В Кыргызстане тщательно готовятся к визиту Путина

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков
Президент РФ Владимир Путин и президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Глава России Владимир Путин посетит Кыргызстан с государственным визитом 28 марта.

ДУШАНБЕ, 25 мар — Sputnik. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков на совещании с министром иностранных дел Чингизом Айдарбековым поручил тщательно подготовиться к визиту главы российского государства Владимира Путина, сообщает пресс-служба кыргызского лидера.

Как сообщил ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, Путин посетит Кыргызстан с государственным визитом 28 марта.

"Айдарбеков доложил о ходе подготовки к государственному визиту президента Владимира Путина и к мероприятиям, которые пройдут в рамках данного визита", - говорится в сообщении пресс-службы.

Президент РФ Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Что изменится после визита Путина в Кыргызстан — мнение экспертов

Как отметили в пресс-центре президента Кыргызстана, Жээнбеков дал поручение тщательно и своевременно реализовать все задачи в соответствии с установленным планом.

Ранее президент Сооронбай Жээнбеков заявил, что он поднимет кыргызско-российское союзничество на более высокий уровень.

В рамках подготовки визита в начале марта прошло 21-е заседание кыргызско-российской межправкомиссии. Запланировано еще несколько крупных мероприятий, в том числе заседание кыргызско-российской межрегиональной конференции с участием бизнес-кругов двух стран и международный фестиваль "Цветы России", который объединит талантливых ребят из двух стран.

Лента новостей
0