Жээнбеков: визит Путина решил многие проблемы кыргызстанцев

© Пресс-служба президента КыргызстанаПрезидент России Владимир Путин прибыл в Кыргызстан с государственным визитом
Президент России Владимир Путин прибыл в Кыргызстан с государственным визитом - Sputnik Таджикистан
Подписаться
По словам президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова, в ходе визита президента РФ Владимира Путина "были достигнуты многообещающие договоренности"

ДУШАНБЕ, 11 апр — Sputnik. Визит в Кыргызстан президента России Владимира Путина позволил решить многие проблемы жителей республики, заявил президент Сооронбай Жээнбеков.

"В результате переговоров на высшем уровне с Российской Федерацией был успешно решен ряд проблем наших соотечественников", - сказал Жээнбеков.

Государственный визит президента РФ В. Путина в Кыргызстан - Sputnik Таджикистан
Игрокам в ЦА подан четкий сигнал — эксперты о визите Путина в Кыргызстан

По его словам, в ходе визита российского лидера "были достигнуты многообещающие договоренности, по итогам плодотворных переговоров был подписан объемный пакет соглашений".

В Кыргызстане не стали раскрывать цену коня и собаки, подаренных Путину

Жээнбеков добавил, что "Россия как стратегический союзник, неизменно оказывает весомую поддержку Кыргызстану".

Госвизит Владимира Путина в Кыргызстан состоялся 28 марта. По итогам переговоров президентов двух стран подписаны 18 соглашений, а также 53 документа на сумму 6,135 миллиарда долларов.

Внук Чингиза Айматова стал звездой Сети после фото с Путиным и Жээнбековым

В результате государственного визита президента РФ Владимира Путина отношения между Кыргызстаном и Россией перешли на новый уровень, сказал заведующий отделом внешней политики аппарата президента КР Данияр Сыдыков.

Это создало основу для продвижения экономических проектов, главы государств подписали 18 важных документов, а 2020 год будет объявлен в Кыргызстане и России перекрестным.

Лента новостей
0