Мэр Душанбе и председатель парламента Рустам Эмомали

Рустам Эмомали построит в Душанбе 3 шикарных ресторана

© Facebook / Архитектура ДушанбеПроект бразильского ресторана Latino, разработанный фирмой Cool design
Проект бразильского ресторана Latino, разработанный фирмой Cool design - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Душанбе будут построены три ресторана - бразильский, турецкий и национальный - макеты которых победили на конкурсе архитекторов

ДУШАНБЕ, 11 янв - Sputnik. В Душанбе построят три новых ресторана по проектам победителей конкурса "Городской ресторан и кафе с террасой".

Накануне Главное управление архитектуры и градостроительства Душанбе подвело итоги творческого состязания среди архитекторов и дизайнеров Таджикистана.

Всего в Душанбе построят три ресторана - бразильский, турецкий и национальный.

"Первое место занимает проект бразильского ресторана в стиле модерна и бионики.

"На конкурсе были представлены свыше 50-ти работ, из которых Градостроительный совет при Главном управлении архитектуры и градостроительства Душанбе выбрал 3-х победителей. Проекты победителей на основании решений мэра Душанбе Рустама Эмомали будут реализованы в столице Таджикистана", - говорится в материале.

Домик на вершине горы Хуашань в Китае - Sputnik Таджикистан
Самые необычные рестораны мира: обед над обрывом или пылающим кратером

Первое место жюри присудило грандиозному проекту бразильского ресторана Latino, разработанного фирмой Cool design. По макетам видно, что заведение поразит посетителей своим современным дизайном. Здание будет построено на берегу реки и включит в себя как основное пространство внутри ресторана, так и дополнительные помещения на открытом воздухе для более уединенных посиделок.

Рустам Эмомали выберет лучший ресторан Душанбе

Второе место жюри присудило авторам турецкого ресторана OZYURT, фирмы ГУП "Лоихакаш". Возле заведения предусмотрена довольно большая зеленая территория с фонтаном, детской площадкой и верандами.

Рустам Эмомали открыл мост в районе сино города Душанбе  - Sputnik Таджикистан
Рустам Эмомали утвердит новые границы Душанбе
В число победителей также вошел ресторан для торжественных мероприятий ГУП НИПИ "Душанбешахрсоз". Архитектурное решение данного заведения представлено в восточном стиле. Фасад ресторана будет богато украшен национальными орнаментами и мозаикой.

Рустам Эмомали сдал в эксплуатацию железнодорожный мост и дорогу в Душанбе

В Facebook уже опубликованы масштабные 3D-макеты ресторанов, которые в скором времени украсят Душанбе. Пользователей больше всего поразил бразильский ресторан белого цвета с эффектной голубой подсветкой.

"Бразильский ресторан похож на что-то космическое. Ребята молодцы, да не иссякнет Ваша фантазия", - написала одна из жительниц Душанбе.

В Иране открылся "летающий" ресторан

Лента новостей
0