Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Озода Рахмон попросила Генпрокуратуру держать цены в связи с коронавирусом

Подписаться
Глава аппарата президента Таджикистана Озода Рахмон попросила генпрокуратуру следить за ценами в стране и уделять больше внимания защите прав мигрантов.

ДУШАНБЕ, 29 мар — Sputnik. Глава аппарата президента Таджикистана Озода Рахмон призвала генерального прокурора Юсуфа Рахмона усилить контроль за выполнением законодательства в таких вопросах, как здравоохранение, санитария, эпидемиология, работа транспорта и рынков в связи с потенциальной угрозой распространения коронавируса.

Озода Рахмон подчеркнула, что прокуратура Таджикистана должна усилить надзор за ценами, чтобы предотвратить их рост на фоне мировой пандемии коронавируса.

Она добавила, что ведомству необходимо расширить сотрудничество с иностранными организациями и органами власти для защиты прав и свобод трудящихся мигрантов.

Ажиотаж на рынках Душанбе, или К чему может привести паника из-за коронавируса

"Мы находимся в постоянном контакте с министром здравоохранения и социальной защиты Таджикистана, получаем данные каждый час, чтобы предотвратить распространение коронавируса", - ответил Юсуф Рахмон.

Таджикские сомони и рубли, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Обвал цен на нефть, коронавирус или паника: почему упал рубль в Таджикистане

Озода Рахмон также выразила обеспокоенность подтвержденными случаями пыток и незаконных уголовных преследований.

"Мы не допустим голода в мирное время": Рахмон призвал не впадать в панику

Глава аппарата президента Таджикистана напомнила, что 2019 году было осуждено 173 сотрудника правоохранительных органов, что на 19,3% больше статистики 2018-го.

Мучная мафия, или Кому выгодна паника на рынках Душанбе из-за коронавируса

"В связи с этим прокуратуре необходимо уделить особое внимание данному вопросу и усилить контроль в этой сфере", - подчеркнула Озода Рахмон.

Лента новостей
0