Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В Душанбе отменили полумарафон в честь Дня столицы из-за угрозы COVID-19

© Sputnik / StringerМужчина с таджикским флагом на финишной прямой полумарафона в честь празднования Дня города в Душанбе
Мужчина с таджикским флагом на финишной прямой полумарафона в честь празднования Дня города в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане активно продолжают принимать меры по защите от проникновения в страну коронавируса, в этой связи власти Душанбе отказались от ежегодного многотысячного марафона

ДУШАНБЕ, 14 апр — Sputnik. В Таджикистане в этом году не будут проводить XI Душанбинский международный полумарафон, который проходит ежегодно в честь Дня столицы в третью субботу апреля, сообщает Национальный олимпийский комитет республики. 

Таджикские спортсмены на Азиаде-2018, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Спортсмены Таджикистана продолжат получать стипендии от МОК

По словам завотдела спорта Департамента по делам молодежи и спорта Душанбе Раджабали Турсунзода, такое решение было принято из-за вспышки коронавируса, которая затрагивает более 200 стран мира.

Оргкомитет Душанбинского полумарафона принял решение не проводить соревнования в этом году.

Отметим, что душанбинский полумарафон проводится в Таджикистане с 2010 года на дистанции в 22 километра, а в 2014-м мероприятие даже было включено в список соревнований по бегу Всемирной федерации легкой атлетики.

Ежегодно в легкоатлетическом состязании принимали участие спортсмены из 15 стран.

Здоровье важнее всего: мнение спортсменов Таджикистана о пандемии коронавируса

Напомним, что на фоне пандемии объявленной по миру, все спортивные мероприятия международного характера были отложены на более поздние сроки.

Олимпиаду в Токио перенесли на следующий год

Так например, Олимпиада в Токио 2020 уже перенесена на следующий год. Игры в Японии должны были пройти с 24 июля по 9 августа.

Лента новостей
0