В Таджикистане по Конституции РФ проголосовали более 6 тысяч россиян

© Sputnik / Амир ИсаевГолосование по поправкам в конституцию РФ в Таджикистане
Голосование по поправкам в конституцию РФ в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На шести избирательных участках в Таджикистане с учетом досрочного голосования приняли участие 6198 человек

ДУШАНБЕ, 1 июл — Sputnik. В Таджикистане по поправкам в Конституцию РФ проголосовали 6198 россиян, сообщили Sputnik Таджикистан в пресс-службе внешнеполитического ведомства России.

"На шести избирательных участках в Таджикистане с учетом досрочного голосования приняли участие в процессе голосования 6198 человек, из них 916 с учетом досрочного голосования - в посольстве РФ в Душанбе", - говорится в сообщении.
Жара не помеха: как в Таджикистане россияне голосуют по поправкам - Sputnik Таджикистан
Жара не помеха: как в Таджикистане россияне голосуют по поправкам - видео

Отмечалось, что инцидентов в ходе голосования зарегистрировано не было, "все прошло спокойно, в штатном режиме при большой активности и высокой явке граждан".

Лякин-Фролов отметил большой интерес россиян к голосованию по поправкам

Всего на консульском учете в Таджикистане стоят 24 тысячи граждан РФ, но порядка 3 тысяч из них выехали в последние 50 дней вывозными и чартерными рейсами в Россию. Голосование продлилось до 20:00 по местному времени (18:00 мск).

Также на 201-й военной базе в голосовании приняли участие более 4 тысяч граждан РФ. Голосование для военнослужащих, членов их семей, а также гражданского персонала соединения состоялось на территории военной базы - было развернуто в военных городках Душанбе и Бохтаре.

Лента новостей
0