МИД Таджикистана просит разрешить въезд обучающимся в РФ таджикским студентам

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПассажиры, прибывшие в Новосибирск, направлены на карантин в обсерваторы
Пассажиры, прибывшие в Новосибирск, направлены на карантин в обсерваторы - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Разрешения на въезд ожидают свыше четырех тысяч студентов из числа граждан Таджикистана, обучающихся в высших учебных заведениях России

ДУШАНБЕ, 31 авг — Sputnik. Министерство иностранных дел Таджикистана обратилось к российскому посольству в Душанбе с просьбой оказать содействие в получении разрешения на въезд в РФ студентов-таджикистанцев, сообщает Департамент информации и печати МИД республики.

Во внешнеполитическом ведомстве Таджикистана отметили, что в настоящее время вопрос находится на рассмотрении российской стороны.

Встреча Имомуддина Сатторова с соотечественниками и студентами из Таджикистана - Sputnik Таджикистан
Таджикским студентам в России разрешили трудоустройство по одной справке

По сведениям МИД, в республике находятся свыше четырех тысяч студентов из числа граждан Таджикистана, обучающихся в высших учебных заведениях России.

Из этого числа свыше одной тысячи являются вновь поступившими студентами, нуждающимися во въезде в Россию в кратчайшие сроки для прохождения необходимых процедур в соответствии с требованиями высших учебных заведений.

Ранее министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков объяснил, какова ситуация в России с иностранными студентами >>>

Также сообщалось, что с 1 сентября некоторые российские вузы организуют дистанционный формат обучения для иностранцев, не вернувшихся вовремя в Россию из-за пандемии коронавируса.

Таджикским студентам в РФ нужно будет сдать тест на COVID-19 и пройти карантин

Лента новостей
0