Дело пошло: Душанбе и Ташкент подписали документы на 50 миллионов долларов

© PixabayРукопожатие, архивное фото
Рукопожатие, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Пятнадцать договоров о сотрудничестве на общую сумму 50 миллионов долларов подписано накануне в Душанбе по итогам таджикско-узбекского инвестиционного форума

ДУШАНБЕ, 30 сен — Sputnik. В рамках таджикско-узбекского инвестиционного форума были подписаны договоры на сумму 50 миллионов долларов, сообщает пресс-центр Государственного комитета по инвестициям и управлению госимуществом Таджикистана.

"Пятнадцать договоров о сотрудничестве на общую сумму 50 миллионов долларов подписано накануне в Душанбе по итогам таджикско-узбекского инвестиционного форума", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в форуме приняли участие более 300 участников из обеих сторон, в том числе руководители государственных органов, государственных предприятий и организаций, а также представителей частного сектора двух стран.

Министр экономического развития и торговли Таджикистана Завки Завкизода - Sputnik Таджикистан
Оживление бизнеса: в Душанбе провели таджикско-узбекский инвестиционный форум

Участники обсуждали инвестиционный климат и возможности туристической отрасли, промышленности, энергетики и многое другое.

Арипов: Рахмон открыл золотую страницу в отношениях Таджикистана и Узбекистана

Стороны обсудили увеличение объемов товарооборота между Таджикистаном и Узбекистаном, возможности для возобновления авиасообщения и открытия границ.

Цель двух стран - довести внешнеторговый оборот за 5 лет до одного миллиарда долларов.

Рахмон посетил совместное предприятие РФ, Узбекистана и Таджикистана в Шахринаве

Лента новостей
0