Символы доллара и евро - Sputnik Таджикистан
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Прогнозы котировок валют, движение доллара, рубля и евро, влияние ключевой ставки и цен на нефть, мнения ведущих аналитиков финансовых учреждений об изменениях курса доллара, рубля и евро — последние новости и все самое важное о валютных прогнозах в материалах Sputnik Таджикистан

Доллар показал свою силу в Таджикистане: новый курс валют от НБТ

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкДоллары США, архивное фото
Доллары США, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Американский доллар в Таджикистане на протяжении нескольких последних месяцев твердо держит планку к сомони, наряду с другими "плавающими валютами"

ДУШАНБЕ, 3 янв — Sputnik. Согласно официальному табло Национального банка Таджикистана, один доллар США, как и прежде, стабильно стоит 11,30 сомони.

Денежные купюры США, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Экономисты призвали "держаться от доллара подальше"

Тогда как европейская валюта постоянно уходит в рост и ослабевает национальную валюту - сомони. Так, один евро сегодня установлен в размере 13,86 сомони.

Меняющаяся картина наблюдается и с курсом российского рубля в Таджикистане. НБТ установил курс, согласно которому одна тысяча рублей будет стоить 150 сомони. 

В Нацбанке страны напоминают, что все валютные операции должны проводиться в банках, их филиалах, обменных пунктах и терминалах, а нарушение правил влечет административное и уголовное наказание.

Мрачный прогноз, негласный энерголимит, политик-хулиган: декабрь в Таджикистане

Напомним, ранее ЕАБР представил исследование, согласно которому аналитики предрекли, что таджикская национальная валюта не скоро оправится от урона, нанесенного пандемией коронавируса.

Так, банк прогнозировал ослабление национальной валюты по отношению к доллару.

Лента новостей
0