Стало известно, где в Душанбе откроют регулярные торговые ярмарки

© Sputnik / Стас ЭтвешТоргово-экономическая ярмарка-выставка СУГД 2017
Торгово-экономическая ярмарка-выставка СУГД 2017  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Ярмарки сельхозпродукции будут работать одновременно в шести микрорайонах Душанбе до конца текущего года

ДУШАНБЕ, 22 янв — Sputnik. Мэрия города планирует в ближайшее время открыть в пяти районах Душанбе постоянные ярмарки с сельскохозяйственной продукцией со всех регионов Таджикистана.

Как рассказал Sputnik Таджикистан заместитель председателя города Душанбе Умед Буризода, фермерские ярмарки появятся сразу в шести многонаселенных точках города.

"Они заработают в микрорайоне Зарафшон и Испечак, на территории Профосоюзов, а также в 112-м, 82-м, 103-м микрорайонах города", - отметил источник.

Кроме того, большие ярмарки в преддверии главных праздников, таких как Навруз, Иди Рамазон, Иди Курбон, День независимости, Новый год, будут организовываться на пяти столичных базарах. 

Мэр города Душанбе Рустам Эмомали - Sputnik Таджикистан
Рустам Эмомали открывает в Душанбе постоянные фермерские ярмарки

Это рынки "Саховат", "Мехргон", "Караболо", площадь "Куруши Кабир" и "Ховарон".

Напомним, ранее председатель города Душанбе Рустам Эмомали подписал постановление, согласно которому в столице в текущем году заработают ярмарки сельскохозяйственной продукции. 

Мэр города дал указания соответствующим органам власти контролировать цены на ярмарках, следить за качеством реализуемых товаров, соблюдением санитарных норм и мер безопасности.

Рустам Эмомали готовит жителям Душанбе сюрприз на рынке "Корвон"

Ярмарки будут организованы мэрией совместно с Минсельхозом и аграрными хозяйствами из Хатлонской и Согдийской областей, а также из Районов республиканского подчинения.

Лента новостей
0