Новый логотип Евровидение 2020 - Sputnik Таджикистан, 1920
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Конкурс песни Евровидение - 2022 проходит в Турине с 10 по 12 мая. В нем принимает участие 41 страна.

Кортнев отшутился на вопрос о песне Манижи на Евровидение-2021

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкМузыкант, актер, солист и лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев
Музыкант, актер, солист и лидер группы Несчастный случай Алексей Кортнев - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.03.2021
Подписаться
В ответ на замечание комитета Государственной думы по культуре о консерватизме песни Манижи на Евровидение-2021, известный музыкант предложил несколько способов сделать номер авангарднее
ДУШАНБЕ, 14 мар — Sputnik. Музыкант, актер, солист и лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев прокомментировал выступление Манижи Сангин (Manizha) на Евровидение-2021 в эфире НСН.
Певец Дима Билан - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.03.2021
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
"Мне стало стыдно": Дима Билан заступился за Манижу
Чулпан Хаматова не осталась в стороне и поддержала Манижу
Кортнев в своей ироничной манере предложил сделать выступление Манижи более авангардным.
"Например, Маниже можно приклеить усы и бороду, или хотя бы бакенбарды, сделать костюмчик поярче с вырезом на спине до конца спины", - пошутил лидер группы "Несчастный случай".
Напомним, песни Манижи Сангин (Manizha) Russian Woman была презентована 8 марта в эфире Первого канала. Ее выбрали большинство зрителей, как достойную представлять Россию на музыкальном конкурсе Евровидение-2021.
Евровидение - 2022 будет в Душанбе: песня Манижи взволновала таджикские соцсети
Манижа вышла на сцену в тулупе и повязанном на голове платке. Под традиционным русским нарядом у исполнительницы оказался просторный оранжевый комбинезон. Аккомпанируют певице четверо бэк-вокалистов.
Песня вызвала настоящий раскол среди музыкантов, критиков и пользователей социальных сетей. А клип, опубликованный на официальном Youtube-канале Евровидения, набрал почти три миллиона просмотров и множество положительных комментариев иностранцев.
Лента новостей
0