Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.06.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Названа дата приезда миссии Роспотребнадзора в Таджикистан

© Sputnik / Амир ИсаевПешеходы на пешеходном переходе в Душанбе
Пешеходы на пешеходном переходе в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.02.2021
Подписаться
Глава Минздрава Таджикистана озвучил сроки приезда специалистов Роспотребнадзора, миссия оценит ситуацию в республике по коронавирусу
ДУШАНБЕ, 12 фев — Sputnik. Миссия Роспотребнадзора прибудет в Таджикистан в ближайшие дни, сообщил министр здравоохранения и соцзащиты населения республики Джамолиддин Абдуллозода, выступая на пресс-конференции.
"Миссия группы специалистов, в том числе и Роспотребнадзора, прибудет в Душанбе в конце текущей недели", - уточнил министр.
Абдуллозода отметил, что группа оценит ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в Таджикистане. 
Медицинские работники в инфекционной больнице - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.02.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
В Таджикистане назвали число умерших от коронавируса медиков
"После работы миссии и получения ее оценки могут быть возобновлены регулярные авиарейсы с Российской Федерацией", - добавил министр.
Ранее сообщалось, что о визите российских ученых в Таджикистан договорились зампред Правительства РФ Алексей Оверчук и премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода в рамках заседания межправкомиссии 8-10 февраля.
Напомним, президент Таджикистана Эмомали Рахмон объявил о победе страны над коронавирусом нового штамма во время обращения к правительству. Случаи заражения в республике перестали регистрироваться уже более месяца - с 11 января.
В Таджикистане вакцину от COVID-19 получат более 6,7 миллиона жителей.
Впервые озвучены данные по коронавирусу в регионах Таджикистана
Первые партии вакцины в рамках программы COVAX поступят в страну уже в конце февраля.
По последним данным, за период пандемии в Таджикистане зарегистрировали коронавирус у 13,3 тысячи граждан. Врачам удалось вылечить свыше 13,2 тысячи пациентов. Жертвами заболевания стали 90 человек.
Лента новостей
0