Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.06.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Впервые озвучены данные по коронавирусу в регионах Таджикистана

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкМедицинский работник в госпитале, архивное фото
Медицинский работник в госпитале, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.02.2021
Подписаться
Министр здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана Джамолиддин Абдуллозода представил данные по заболеваемости коронавирусом в регионах страны
ДУШАНБЕ, 12 фев — Sputnik. В 2020 году Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана занималось активным патронажем заболеваний в стране, заявил Джамолиддин Абдуллозода во время итоговой пресс-конференции.
По его словам, тщательный мониторинг был связан со вспышкой коронавируса в Таджикистане.
В ходе конференции Абдуллозода представил статистику по заболеваемости коронавирусом. Он отметил, что больше всего случаев заражения инфекцией зарегистрировано в Согдийской области. За период пандемии в регионе выявили свыше 4,3 тысячи пациентов.
Вторым по заболеваемости коронавирусом стал Душанбе, где инфекция была обнаружена у более 4,1 тысячи граждан.
Как Таджикистан победил коронавирус
В Хатлонской области коронавирусом переболели почти 2 тысячи жителей. В регионах республиканского подчинения инфекция подтвердилась у 1,5 тысячи человек.
Победил ли Таджикистан "корону" - самые распространенные версии
На территории Горно-Бадахшанской автономной области насчитывалось почти 1,2 тысячи случаев инфицирования.

Коронавирус в Таджикистане

Первый случай коронавируса был зафиксирован в республике 30 апреля. Пик заболеваемости пришелся на май, тогда в стране ежедневно заболевало около 200 человек.
По последним данным, в пандемию коронавирус подтвердился у 13 308 человек. Врачам удалось вылечить от заболевания 13 218 пациентов. При этом жертвами болезни стали 90 граждан.
Напомним, президент Эмомали Рахмон, выступая перед парламентом 26 января, объявил о победе Таджикистана над коронавирусом.
Лента новостей
0