Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Ходовой товар от COVID-19: в Согде налажено бесперебойное производство масок

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкИзготовление медицинских защитных масок в цехе
Изготовление медицинских защитных масок в цехе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
За сутки Согдийские фабрики производят почти 100 тысяч медицинских масок, на которые вырос спрос в связи с пандемией коронавируса в мире

ДУШАНБЕ, 21 апр — Sputnik. В Таджикистане предприятия легкой промышленности в усиленном режиме продолжают наращивать производство медицинских масок, необходимых для соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в режиме риска распространения коронавируса.

Производство медицинских масок - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане маски от COVID-19 стали шить не только на фабриках, но и в вузах

Так, согласно данным отдела энергетики и промышленности администрации Согдийской области, с конца марта и до середины апреля 11 текстильных фабрик, работающих в регионе, смогли отшить почти 1,5 миллиона медицинских масок, сообщает НИАТ "Ховар".

Отмечено, что все ткацкие предприятия на севере Таджикистана имеют достаточный запас сырья и при необходимости смогут полностью обеспечивать население области этой актуальной медицинской продукцией.

Таджикский вирусолог рассказал, какие маски лучше использовать от COVID-19

Например, за сутки из высококачественной таджикской хлопчатобумажной ткани на предприятии "Джавони" производится свыше 45-50 тысяч медицинских масок, а на фабрике "САТН" от 20 тысяч.

В целом 11 предприятий Согдийской области производят почти 100 тысяч медицинских масок за день, которые в основном направлены на обеспечение нужд местного рынка.

В ВОЗ подтвердили отсутствие коронавируса в Таджикистане

На текстильных предприятиях Согда налажено бесперебойное медицинское производство, а изготовленная продукция отвечает всем современным, международным стандартам.

"Росатом" наладит производство клапанов для аппаратов ИВЛ - видео

 

Лента новостей
0