Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В МВД России рассказали о миграционной ситуации в Москве

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкУсиление мер безопасности в Москве
Усиление мер безопасности в Москве - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В текущем году на территории Москвы находились один миллион 454 тысячи иностранных граждан

ДУШАНБЕ, 3 дек — Sputnik. Миграционную ситуацию в Москве можно охарактеризовать как стабильную, сообщил заместитель начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве Игорь Дудник.

"В целом ситуацию в столице можно охарактеризовать как стабильную. По информации на текущий год на территории города находились один миллион 454 тысячи иностранных граждан", - сказал он.

В ЦРС рассказали, как миграционные потоки делают из РФ "плавильный котел"

С начала года более 172 тысячи мигрантов из СНГ стали гражданами России

При этом Дудник уточнил, что на протяжении нескольких лет в российской столице стабильна не только численность иностранных граждан, но и соотношение миграционных потоков.

По его словам, один миллион 287 тысяч человек прибыли в Россию в безвизовом порядке. Большинство из них уроженцы Узбекистана, Таджикистана, Беларуси и Украины.

Число прибывающих в Россию мигрантов из Таджикистана продолжает сокращаться

Напомним, ранее представители Министерства внутренних дел РФ предложили вернуть в стране бессрочный вид на жительство для иностранцев.

Лента новостей
0