Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Подмосковье полицейские незаконно поставили на учет более 200 мигрантов

© Sputnik / Стас ЭтвешПроверка документов
Проверка документов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
С апреля по май 2019 года сотрудники МВД организовали незаконное пребывание на территории Московской области более 200 граждан Узбекистана.

ДУШАНБЕ, 8 июл — Sputnik. Двое сотрудников управления по вопросам миграции подмосковного главка МВД обвинены в организации нелегальной миграции более 200 граждан Узбекистана в столичном регионе.

"В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная организованной группой)", - сказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Полиция проводит проверку миграционного законодательства в ТЦ Москва - Sputnik Таджикистан
В Москве мошенники заработали на мигрантах 10 миллионов рублей

По данным следствия, с апреля по май 2019 года соучастники организовали незаконное пребывание на территории РФ, а именно в Москве и Ленинском районе Московской области, граждан Узбекистана.

Семерым соучастникам следователями ГСУ СК РФ по Москве предъявлено обвинение по статье "Организация незаконной миграции, совершенное организованной группой"), которая предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Лента новостей
0