На Урале двое граждан Таджикистана получили 16 лет за убийство

© AFP 2023 / PHILIPPE HUGUENОхранник стоит перед тюремной решеткой
Охранник стоит перед тюремной решеткой - Sputnik Таджикистан
Подписаться
По решению Свердловского областного суда двое граждан Таджикистана осуждены на 16,5 года колонии за убийство и воровство скота

ДУШАНБЕ, 17 янв — Sputnik. Свердловский областной суд в пятницу приговорил к срокам до 16,5 года колонии двух граждан Таджикистана, которые убили водителя и на его грузовой машине похитили с фермы домашний скот, сообщает региональная прокуратура.

"Свердловский областной суд назначил Махмадали Наврузову наказание в виде 16 лет 6 месяцев лишения свободы, а Собирджону Косимову – в виде 16 лет лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима", – говорится в сообщении.
Заключение под стражу - Sputnik Таджикистан
В Петербурге киллер получил 8 лет за попытку убийства таджикского боксера

По информации ведомства, 2 декабря 2018 года мужчины по размещенному в интернете объявлению под предлогом перевозки мебели из поселка Верхнее Дуброво в Екатеринбург обратились к водителю, который осуществлял грузоперевозки на своем автомобиле. На деле они собирались угнать грузовик, чтобы затем на нем похитить домашний скот с одной из ферм.

В Душанбе задержали несовершеннолетнего таджикистанца за убийство в России

Доехав из города Березовский в поселок Верхнее Дуброво, в безлюдном месте мужчины попросили водителя выйти из грузовика, после чего нанесли ему множественные удары молотком по голове, от которых тот скончался.

Таджикская диаспора выясняет причастность таджика к убийству девушки на Урале

Завладев грузовиком, мужчины похитили с животноводческой фермы четырех овец и семь телят, которых перевезли в дом к своему знакомому. Угнанный фургон, по данным прокуратуры, обвиняемые бросили на трассе.

Гражданина Таджикистана посадили на 17 лет за убийство соотечественников

Лента новостей
0